counter
Toyota показала американскую версию новой Camry 60

    Toyota показала американскую версию новой Camry 60


    Компания Toyota представила на международном автосалоне в Детройте американскую версию седана Camry нового поколения.

    Внешне, вопреки опасениям поклонников марки, новая Camry не стала увеличенной в размерах копией седана Corolla: автомобиль выглядит оригинально, агрессивно, а в ряде элементов внешнего декора стали проглядывать даже спортивные нотки, чего ранее за тойотовским седаном не наблюдалось.

     

     

    Построена новая Camry на фирменной платформе TNGA (Toyota New Global Architecture). Увеличив колесную базу, опустив линии капота и крыши, а также сделав автомобиль шире, тойотовские конструкторы, по их словам, снизили центр тяжести машины.

    Кроме того, новая платформа, как утверждают в Toyota, позволила добиться практически идеального расположения водительского сиденья: по сравнению с прежней моделью оно размещено ниже и практически в центре автомобиля. Это, по замыслу инженеров, позволит водителю лучше чувствовать машину.

     

     

    Интерьер новой Camry – воплощение современных тенденций к цифровизации всего и вся: водитель буквально окружен ЖК-дисплеями и сенсорными панелями. Перед глазами у него – проекционный 10-дюймовый проекционный экран, на панели приборов – 7-дюймовый дисплей борткомпьютера, на центральной консоли – 8-дюймовый экран мультимедийной системы.

    Блок управления микроклиматом хоть и имеет традиционные клавиши, но интергирован в центральную консоль таким образом, что выглядит объединенным с дисплеем «мультимедийки».

    В гамме двигателей для американской версии новой Camry – три новых силовых агрегата. Базовым станет четырехцилиндровый 2,5-литровый мотор, ступенью выше – V-образная «шестерка» объемом 3,5 л; будет и «гибридная» бензин-электрическая силовая установка нового поколения. Мощность двигателей официально пока не указывается. Бензиновые моторы агрегатируются с новым 8-ступенчатым «автоматом», а «гибрид» – с вариатором.

     

     

    В США продажи Toyota Camry нового поколения начнутся в конце лета нынешнего года. Дата премьеры версий нового седана для других рынков (в частности, Европы и России) пока не уточняется.

    Там же, в Детройте, как уже сообщал «Движок», компания Lexus представила свой флагманский седан LS 500 нового поколения.

     

     
    Копирование материалов с сайта autoelectronica.kz разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент
     

    Опубликовано в: Toyota

    |

    Нет комментариев


    Оставить комментарий

    Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.